ГлавнаяНовостиОбщество

Названы шесть причин снижения иммунитета

Общество
16.02.2021
267
0.0
Названы шесть причин снижения иммунитета
Врачи определили причины, которые снижают иммунитет человека. Все они связаны с нашим повседневным поведением.

Иммунная система человека никогда не спит, организм всегда находится под защитой. В повседневной жизни, своими вредными привычками, образом жизни люди сами ослабляют её. Врачами названо шесть причин ослабления защитных функций.

Нездоровое питание.
Чипсы, сладости, картофель фри, при употреблении большого количества таких продуктов, в организм не поступают полезные питательные вещества, что напрямую отражается на его способности сопротивляться внешним воздействиям всевозможных инфекций. Иммунный ответ на диеты с высоким содержанием жира и калорий по своей реакции идентичен реакции на бактериальную инфекцию, что может привести к развитию диабета и сосудистых заболеваний.

Переохлаждение ног.
Человеческое тело резко реагирует на охлаждение ног, в результате защиты от переохлаждения сужаются все кровеносные сосуды. Слизистые оболочки теряют кровоснабжение и не могут адекватно реагировать на патогенные вирусы.

Недостаток сна.
Во сне организм интенсивно восстанавливается. Его недостаток приводит к дефициту антител. Для нормального функционирования всех систем необходимо спать 6-8 часов. Если этот показатель меньше, то есть прямая угроза здоровью.

Курение.
Опасно тем, что повреждает структуру бронхов, отвечающих за недопущение попадания в легкие различных патогенов и загрязнителей. У курильщиков увеличен период выздоровления при простудных заболеваниях.

Стресс.
В повседневной жизни его невозможно избежать, главное чтобы он не стал хроническим. При постоянном стрессе в крови уменьшается количество клеток, которые защищают от грибков, вирусов и бактерий. Даже вакцина может спровоцировать заболевания в таком состоянии.

Алкоголь.
Снижает иммунную защиту, при его употреблении уменьшается количество моноцитов, клеток отвечающих за борьбу с патогенными инфекциями. Это приводит к тому, что организм хуже реагирует на атакующие нас вирусы и уже существующие в нем болезни, обостряются.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar