ГлавнаяНовостиТехно

Названы основные причины, по которым смартфон медленно заряжается

Техно
19.05.2021
478
0.0
Названы основные причины, по которым смартфон медленно заряжается
Если ваш смартфон начал заряжаться медленнее, чем обычно, стоит выяснить, в чем же причина. Это может быть как аппаратный сбой, так и неправильная эксплуатация устройства. Рассмотрим основные причины данной поломки и расскажем о способах исправить ситуацию.

Обновление программного обеспечения
Если телефон стал медленно заряжаться, причиной может быть обновление ПО. Порой такое случается со смартфонами на Android, которые регулярно получают апдейты безопасности и пакеты для улучшения производительности мобильного устройства. Эти обновления могут повлиять на производительность батареи. Попробуйте отсрочить обновление и проверить скорость заряда. Также можно попробовать переустановить апдейт и, опять же, протестировать скорость зарядки.

Некачественная зарядка
Скорость зарядки зависит напрямую от зарядного кабеля, который может обладать плохой токопроводимостью. Если кабель используется долгое время и выглядит изношенным — в нем может отходить контакт. Это влияет как на скорость зарядки, так и может привести к повреждению самого телефона. Поэтому следует как можно скорее заменить зарядку. Отдавайте предпочтение оригинальным кабелям, так как китайские аналоги могут плохо отразиться на состоянии вашего смартфона.

Если вы любите пользоваться телефоном во время его зарядки, то это увеличивает нагрузку на аккумулятор. В итоге аккумулятор телефона быстрее изнашивается и начинает медленнее заряжать устройство. Замена аккумулятора стоит недешево, поэтому лучше не пренебрегайте правилами заряда, чтобы потом самому не нести телефон в ремонт.

Неисправный Power Bank
Лучше всего подключать смартфон напрямую к розетке через оригинальную зарядку, а через компьютер и Power Bank заряжать устройство только в крайних случаях. При этом, адаптер питания должен быть фирменный, а не подделка. Ведь при недостатке мощности смартфон будет заряжаться в два раза дольше.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar