ГлавнаяНовостиКультура

Названы основные претенденты на "Оскар"

Культура
17.01.2019
516
0.0
Названы основные претенденты на
Критики ожидают, что лучшим фильмом могут стать ленты "Звезда родилась", "Рома" или "Зелёная книга".

Лента Питера Фаррелли "Зелёная книга", мелодрама Брэдли Купера "Звезда родилась" и драма Альфонсо Куарона "Рома" имеют наибольшие шансы на получение наград Американской академии киноискусств в категории "Лучший фильм". Такой прогноз сделал сайт Gold Derby, специализирующийся на информации о киноиндустрии.

Шансы на победу ленты Купера оцениваются кинокритиками как 7:1. Сам фильм рассказывает о любви исполнителя в стиле кантри и молодой начинающей певицы (главные роли исполнили Леди Гага и сам Купер). Аналогичные шансы у картины Куарона про судьбу мексиканской семьи в 1970-х годах. Также эксперты считают, что у "Зелёной книги" достаточно высокие шансы на победу, сам фильм рассказывает реальную историю путешествия джазового пианиста Дона Ширли и его водителя и охранника Тони Липа по югу США в 1962 году.

Также среди вероятных претендентов на "Оскар" в категории "Лучший фильм" названы "Фаворитка" Йоргоса Лантимоса, "Чёрный клановец" режиссёра Спайка Ли, а также боевик "Чёрная пантера" режиссёра Райана Куглера.

Напомним, номинантов на "Оскар" назовут 22 января. Сама премия вручения наград пройдёт 24 февраля.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:претенденты, на, Названы, основные, Оскар


Комментарии (0)

avatar
Читайте также