ГлавнаяНовостиLifestyle

Названы негативные последствия сильного переедания

Lifestyle
28.11.2020
272
0.0
Названы негативные последствия сильного переедания
Что происходит в организме, если человек начинает есть слишком много, рассказали диетологи.

Об этом сообщает «Профиль» со ссылкой на MSN.

По словам специалистов, при употреблении слишком большого количества продуктов, содержащих много натрия, может возникать сильная жажда. Кроме того, солёная пища часто становится причиной опухшего лица, конечностей и вздутия живота. Отмечается также, что большой объём съеденного провоцирует изжогу, или кислотный рефлюкс. Причиной тому служит тот факт, что чем больше еды человек съедает, тем больше для её переваривания желудком вырабатывается кислоты. Она, в свою очередь, может попасть в пищевод и вызвать неприятное жжение.

Если организм не привык к перееданиям, то после праздничного застолья существует риск расстройства пищеварительного тракта.

Авторы добавили, что у желудка есть свойство растягиваться и в случае, если употребляется слишком много пищи, чем может вместить орган, он начинает сдавливать соседние органы, а пищеварение замедляется. Следствием этого становятся повышенное газообразование и вздутие.

При злоупотреблении рафинированными углеводами есть риск испорченного настроения и повышенной тревожности, поскольку продукты с ними провоцируют резкие скачки сахара, что, в свою очередь, повышает уровень адреналина – гормона, который вызывает потоотделение, учащённое сердцебиение и дрожь.

Специалисты заключили, что ещё одним негативным последствием переедания является нарушение циркадных ритмов организма, от которого в том числе зависит и сон.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar