ГлавнаяНовостиLifestyle

Названы главные запросы украинцев в сети за последние пять лет

Lifestyle
24.12.2018
656
0.0
Названы главные запросы украинцев в сети за последние пять лет
Ежегодно компания Google публикует топ самых популярных запросов в сети. Так, из года в год украинцы чаще всего ищут российские сериалы, ТВ-шоу, спортивные события и т.д. Сайт "Сегодня" решил сравнить, как менялись поисковые интересы украинцев за последние годы.

Как отмечает директор компании Google Украина Дмитрий Шоломко, основные тренды остаются неизменными уже длительное время, но в этом году топ запросов сильно отличался от того, что было ранее.

Самым популярным запросом этого года среди украинцев стал чемпионат мира по футболу 2018 г., который проходил в России. К слову, на украинских телеканалах это спортивное событие не транслировали, а в социальных сетях украинцы активно писали о том, что они массово бойкотируют ЧМ-2018; как видим, по поисковым запросам дела обстоят иначе. На втором месте по популярности оказался опять же российский криминальный сериал "Мажор", на третьем – "Евровидение", которое стабильно остается во всех топах. Четвертое место занял сериал украинского производства "Школа", а на пятом месте снова российский продукт – "Полицейский с Рублевки".

Топ самых популярных запросов выглядит так:
  • ЧМ 2018
  • Мажор 3 сезон
  • Евровидение 2018
  • Школа 2 сезон
  • Полицейский с Рублёвки 3 сезон
  • Кемерово
  • Фильмы 2018
  • Марина Поплавская
  • Холостяк 8
  • Олимпиада 2018
А вот, например, в прошлом году в первую пятерку популярных запросов вошел сериал "Физрук", телешоу "Холостяк", неожиданным стало то, что украинцы часто искали информацию о НАЗК, т.к. политика очень редко попадает в такие рейтинги, на четвертом месте были фильмы 2017 г., а на пятом – анонимайзер.

В 2016 г. на первом месте по запросам было Евро 2016, на втором традиционно оказался сериал "Физрук", 3 сезон, на третьем месте – "Мажор", 2 сезон. На четвертом месте оказалось "Евровидение 2016", а на пятом кинокомикс "Отряд самоубийц".

А вот в 2015 г. лидером был запрос "новости Донецка", правда, уже на втором месте располагался фильм "50 оттенков серого", а на третьем – Жанна Фриске, которая умерла в том году. В 2014 г. топ запросов выглядел более чем странно, если учесть события того времени. Поисковым лидером тогда стал "Физрук", а вот на втором и третьем местах расположились СМИ – Громадське ТВ и 5 канал.


_
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Названы, Главные, сети, лет, украинцев, Последние, за, запросы, Пять


Комментарии (0)

avatar
Читайте также