ГлавнаяНовостиLifestyle

Названо лучшее сочетание продуктов при похудении

Lifestyle
24.04.2022
461
0.0
Названо лучшее сочетание продуктов при похудении
Диетолог Нурия Дианова назвала лучшие сочетания продуктов, помогающие сбросить вес.

По словам эксперта, при похудении необходима клетчатка в виде овощей, фруктов, сухофруктов, зелени, салатов и ягод. Обходиться только низкокалорийными продуктами нельзя, потому что постоянное чувство голода может привести к срыву.

Дианова рекомендует выстраивать основные приемы пищи по принципу тарелки. «Если организовать свой прием пищи именно по правилам тарелки, то в половине порции должны быть какие-то виды клетчатки или их сочетание. К примеру, салат, овощное рагу, киви и овощной гарнир. В остальном можно набирать все, что хочется: хоть спагетти "Болоньезе". Можно жаркое с мясом. Если во второй половине — овощной гарнир», — объясняет она.

По мнению диетолога, худеющим показано трехразовое питание и один перекус во время большого перерыва между основными приемами пищи. Для перекусов она рекомендует пищу, богатую клетчаткой, например, банан или греческий салат, с добавлением белково-жирового продукта — к примеру, орехов или урбеча и чашки чая. А лучший перекус для трудоголиков — это, по ее словам, отвар шиповника. Она предупреждает, что перекусы должны быть без хлеба.

Дианова советует избегать готовых диет. «Мое глубокое убеждение: такая диета работает ограниченно. Пока человек на ней сидит, он имеет результат. Однако она не подходит человеку, не сочетается с его вкусовыми привычками: ее кто-то составил по принципу идеальности. Нужно уметь подбирать продукты под себя, и тогда вообще не встанет вопрос калорийности», — заключила диетолог.

Ранее диетолог Наталья Денисова рассказала о важности завтрака для худеющих. Она назвала каши лучшим продуктом для начала дня.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar