ГлавнаяНовостиLifestyle

Назван тип боли, требующей срочного обращения к кардиологу

Lifestyle
04.09.2020
443
0.0
Назван тип боли, требующей срочного обращения к кардиологу
Специалистами Лондонского университета (Великобритания) был назван тип боли, требующей срочного обращения к кардиологу и обследования состояния сердца – к нему относится продолжительная боль. Также должен настораживать дискомфорт в груди, возникающий после физических нагрузок.

Лондонские медики, специалист по спортивной кардиологии и лечению наследственных сердечных заболеваний профессор Санджай Шарм вместе с другими учеными рассказали, какое болезненное состояние требует немедленного обращения к врачу.

«Любой, кто испытывает боль в груди на протяжении более 15 минут, должен вызвать скорую помощь», — заявили британские специалисты.

Эксперты констатируют, что предотвратить развитие сердечных заболеваний эффективно помогают регулярные физические нагрузки. По их словам, людям, страдающим  ожирением, гипертонией, диабетом, будут полезны силовые упражнения минимум три раз в неделю плюс умеренные аэробные нагрузки, например езда на велосипеде или плавание.

В то же время кардиологи обращают внимание на определенный тип боли, связанный с физической деятельностью.

«Если вы обнаружите, что упражнения вызывают учащенное сердцебиение, необычную одышку или дискомфорт в груди, – это сигнал для того, чтобы обратиться к врачу», — рекомендуют ученые.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar