ГлавнаяНовостиLifestyle

Назван сыр, который немедленно следует исключить из рациона

Lifestyle
18.05.2023
279
0.0
Назван сыр, который немедленно следует исключить из рациона
Диетологи рекомендуют позволять себе сыры пусть реже, но более качественные.

Разнообразие сыров позволяет нам выбрать те из них, которые богаты кальцием и другими минералами. Однако часто люди любят именно сыр, который является наименее полезным. Более того, он вреден и может только ухудшать ваше состояние здоровья.

Об этом сообщает CNN.

Так, диетолог Лурдес Кастро Мортильяро из Нью-Йорка призвала отказаться от сыров, у которых высокая степень обработки. Речь о крем-сыре и плавленых сырках.

Врач пояснила, что в плавленых сырках содержится больше натрия, поэтому их вообще не стоит употреблять людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, например гипертонией.

«Кончено, эти сыры являются более дешевым вариантом, чем, например, пармезан. Впрочем, все же следует отказаться именно от плавленых сырков и позволять себе сыры пусть реже, но более качественные», — пишет СМИ.

Многие сыры сильно отличаются друг от друга с точки зрения содержания белка, натрия, жира. Поэтому при выборе продукта рекомендуется просто фокусироваться на его вкусе и внутреннем удовольствии. Диетолог рекомендует есть минимум 30 грамм сыра каждый день.

Однозначную пользу для здоровья принесут наименее обработанные сорта сыра: козьий сыр, фета, рикотта, кисломолочный творог. А если вы не знаете, что лучше взять для бутерброда, то возьмите свежую моцареллу. В нем много белка, кальция и даже меньше натрия, чем в других сырах.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar