ГлавнаяНовостиКультура

Назван лучший мультфильм всех времен. И он не студии Disney

Культура
14.06.2018
657
0.0
Назван лучший мультфильм всех времен. И он не студии Disney
Кинообозреватели издания USA Today составили список из ста лучших анимационных фильмов всех времен. Составители списка опирались не только на финансовый успех мультфильмов в прокате, но и на то, как в целом были приняты картины аудиторией и критиками.

Абсолютное первенство критики признали за полнометражным аниме "Могила светлячков" Исао Такахаты, выпущенном в 1988 году. Мультфильм японского мультипликатора основан на романе Акиюки Носаки и рассказывает историю подростка и его младшей сестры, родители которых погибли во Второй мировой войне. Критики также называли "Могилу светлячков" одним из величайших фильмов о войне в истории. 

На втором месте оказался мультфильм "Головоломка" 2015 года о школьнице и живущих в ее голове эмоциях. Третья строчка досталась "Истории игрушек-3", релиз которой состоялся в 2010 году.

Создатель "Симпсонов" показал первые кадры мультфильма о пьющей принцессе

На четвертой позиции - Хаяо Миядзаки и его мультфильм "Унесенные призраками" (2001) о девочке, спасающей своих родителей. Пятое место принадлежит "Тайне Коко" (2017) Ли Анкрича и Адриана Молины, шестое - "Валл-И" (2008) Эндрю Стэнтона о маленьком роботе в постапокалиптическом мире.

На седьмом — романтический мультфильм "Твое имя" (2016) Макото Синкая, на восьмом - фильм "Паддингтон 2" Пола Кинга об игрушечном медведе, на девятом - "Мой сосед Тоторо" (1988) Хаяо Миядзаки об огромном волшебном существе из леса. Десятку лучших мультфильмов в списке замыкает "Песнь моря" (2014) Томма Мура о девочке-тюлене.

А в США создатель мультсериала "Рик и Морти" Джастин Ройланд сообщил, что по заказу Cartoon Network готовятся к выходу еще 70 новых серий. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:времен., Лучший, Disney, всех, он, Назван, студии, не, мультфильм


Комментарии (0)

avatar
Читайте также