ГлавнаяНовостиНаука

Настенные росписи майя раскрывают их секреты

Наука
24.06.2020
359
0.0
Настенные росписи майя раскрывают их секреты
Потрясающие настенные росписи майя были обнаружены во время ремонта дома в Гватемале.

Эксперты говорят, что росписи на стенах дома в Чахуле относятся к колониальному периоду между 1524 и 1821 годами нашей эры. Картины, которые были обнаружены владельцем дома в 2003 году, были сохранены группой экспертов.

«Бесценные картины могут представлять собой возрождение местной культуры, когда испанская власть пошла на убыль», — объясняют исследователи Fox News, отмечая, что в них сочетаются местные методы и мотивы испанского происхождения.

Исследователи получили представление о картинах, которые могут изображать церемониальные танцы, воссоздающие исторические события. В частности, на картинах могут быть изображены Бэйле де ла Конкиста (Танец Завоевания) и Бэйле де ла Реконкиста (Танец Реконкисты). «Первое напоминает о завоевании майя испанцами, а второе рассказывает историю Реконкисты, ключевой части испанской средневековой истории», — объясняют исследователи.

Многие танцы были запрещены в этом регионе Гватемалы, что означает, что картины могут представлять собой «потерянный» танец. Фреска изображает танцоров в европейской одежде и танцоров в одежде майя.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar