ГлавнаяНовостиУкраина

Наслаждаются солнцем: в Карпатах начали просыпаться медведи

Украина
03.03.2024
738
5.0
Наслаждаются солнцем: в Карпатах начали просыпаться медведи

В Карпатах с первых дней весны проснулись медведи. Они покидают берлоги, наслаждаются лучами солнца и обходят территорию в поисках пищи.

Об этом сообщил Национальный природный парк "Синевир" на своей странице в Facebook.

В Реабилитационном центре бурого медведя эти животные находят пристанище в течение года, а во время холодов иногда впадают в спячку.

"Именно здесь можно увидеть прекрасное явление, где с первыми лучами солнца и поднятием температуры воздуха, медведи начинают выходить из своих берлог. Они растягиваются, поднимаются на лапы и рассматривают окружающий мир с накопившимся за зимний период интересом. Конечно, первой их задачей является поиск пищи, водные процедуры, им ведь нужно пополнить запасы", - говорится в сообщении.

Весной у этих хищников начинается время развлечений и социализации – возобновление взаимодействия с другими медведями из приюта.

"Итак, весна в медвежьем приюте - время чрезвычайное, полное активности, дружбы и исследований. Это отличный случай увидеть природу в действии и полюбоваться невероятной прочностью и изысканностью медведей, которые теперь готовы делиться этими яркими моментами с нами", - отметили в Национальном природном парке.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar