ГлавнаяНовостиТехно

Нашумевший чат-бот ChatGPT может стать платным

Техно
12.01.2023
340
0.0
Нашумевший чат-бот ChatGPT может стать платным
Руководство Open AI приняло решение о монетизации чат-бота ChatGPT путем запуска платной версии. В основе его работы лежат ИИ-технологии. Благодаря этому он без труда может написать эссе или электронное письмо, сочинить стих и т. п. Необходимость монетизации в Open AI объяснили стремлением обеспечить ChatGPT «долгосрочную жизнеспособность».

Стоимость подписки на ChatGPT Professional компания еще не установила. Известно, что в платной версии чат-бота будет отсутствовать лимит на количество отправляемых сообщений. Компания предложила пользователям принять участие в тестировании платного бота.

Появление ChatGPT вызвало ажиотаж. Внимание на ИИ-разработку обратили специалисты со всей планеты. Студенты начали использовать бота для написания сочинений. Как показала практика, преподаватели не могут определить, что текст был написан машиной. В свою очередь, хакеры начали создавать с помощью ChatGPT вредоносные программы. Корпорация Microsoft решила внедрить бота в поисковик Bing для более успешной конкуренции с Google.

Аудитория ChatGPT превышает 1 млн чел. Она увеличивается с каждым днем. Таким образом, решение о монетизации сервиса было принято руководством Open AI своевременно.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar