ГлавнаяНовостиБизнес

Наиболее эффективные способы инвестирования

Бизнес
23.07.2019
517
5.0
Наиболее эффективные способы инвестирования
Каждый человек хочет быть финансово независимым, а ещё лучше иметь постоянный и стабильный доход в пассивном режиме. Люди ищут разные способы, и инвестирование является наилучшим вариантом для решения подобных задач.
 

Денежные вложения – инвестирование

Сегодня существует несколько видов вложений денежных средств, с целью их приумножения. Поэтому, инвестирование денег имеет различные характеристики и параметры.

Виды инвестиций:
 
  1. Вложение денег в ценные бумаги и акции.
  2. Инвестиции на Форекс.
  3. Банковские вклады.
  4. Инвестиции в золото, антиквариат, недвижимость.

Каждый инвестор выбирает для себя наиболее подходящий вид инвестирования и создает инвестиционный портфель с дифференцированными рисками. Доходность для инвестора зависит от типа вложения, суммы вклада и финансовых рисков. Чем выше денежное вложение в какой-либо актив и ниже финансовые риски по данному типу инвестирования, тем доход инвестора будет надёжней и стабильней.
Наиболее эффективные способы инвестирования

Долгосрочное инвестирование

Самым популярным активом для инвесторов является золото. Уже несколько сотен лет, можно даже сказать тысячелетий, оно пользуется спросом и всегда имеет стабильную и высокую доходность.

Сейчас определённая категория инвесторов вкладывает денежные средства в золотые слитки и монеты, то есть именно используют золото, как актив. Данный вид инвестирования самый популярный, так как не требует слишком больших денежных вложений. Но даже здесь имеются некие тонкости, которые необходимо знать.

Например, инвестиции в золотые монеты наиболее выгодны, так как они не облагаются налогами, в отличие от вложений в золотые слитки. Кроме того, доходность от инвестиций в золотые монеты может достигать несколько сотен процентов в год, то есть она в несколько раз выше в отличие от доходности в золотые слитки, которая достигается в год не более 100%.

Обычно, такие вопросы как, где купить золотые монеты у инвесторов проблем не вызывают. Их можно приобрести в различных банках, инвестиционных фондах, страховых компаниях и даже через брокерские организации. Например, у брокера Альпари можно зарезервировать любую золотую монету (или сразу несколько видов монет) из представленного каталога, а позже оплатить их стоимость, и забрать. Подождав несколько лет, эти инвестиционные монеты можно будет сдать тому же брокеру, и получить за них неплохой доход.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/Gazetainform

Теги:бизнес, денежные вложения, инвестирование


Комментарии (0)

avatar
Читайте также