ГлавнаяНовостиУкраина

На Закарпатье упал параплан: есть раненые

Украина
30.10.2022
374
0.0
На Закарпатье упал параплан: есть раненые
В субботу, 29 октября на Закарпатье упал параплан с людьми. Двое мужчин получили ранения.

Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

Согласно предоставленным данным, 29 октября спасатели Закарпатья получили сообщение от коллег со Львова, что во время полета на параплане несколько граждан потеряли управление и упали в районе горы Хустского района.

Пострадали двое мужчин: львовянин 1964 года рождения и ужгородец 1982 года рождения.

Спасатели достали пострадавших, предоставили домедицинскую помощь и транспортировали их к подножию горы Гимба, где их уже ждали врачи экстренной медицинской помощи. Пилот параплана госпитализирован в Закарпатскую областную клиническую больницу имени Новака, пассажир от госпитализации отказался.

На помощь к пострадавшим отправились спасатели из горно поискового отделения поселка Нижние Ворота в составе восьми человек.

Напомним, что на передовой обороны каждого города, который пытаются уничтожить вражеские ракеты, оказались спасатели. Они в эпицентре "прилетов" ищут жизнь среди смерти, которую несет рф.

Под Запорожьем дожди размыли "Дорогу жизни", по которой эвакуируются жители временно захваченных территорий Украины в Запорожье. Водители оказались в ловушке без возможности преодолеть этот участок пути.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar