ГлавнаяНовостиУкраина

На Закарпатье проводят обыски в офисе крупнейшей волонтерской организации

Украина
26.05.2022
433
0.0
На Закарпатье проводят обыски в офисе крупнейшей волонтерской организации
В офисе Движения поддержки закарпатских военных правоохранители проводят обыски. Причину их в прокуратуре пока что не называют, работа волонтеров заблокирована.

Об этом сообщили в Фейсбуке волонтерской организации "Движение поддержки закарпатских военных", передает Укринформ.

"Мы не понимаем причин такой атаки на волонтерское движение. Сейчас наша деятельность по помощи военным, в том числе раненым, заблокирована", - говорится в сообщении на официальной странице волонтеров из Движения. Они называют обыски "незаконными".


Как сообщили волонтеры, из офиса были вынесены все сформированные заказы с медициной, продуктами, гуманитаркой и военным снаряжением. "Вся медицина здесь, а раньше все продукты, футболки, гуманитарка и военное... с уже сформированными заказами", - написали волонтеры.

В Закарпатской областной прокуратуре по телефону подтверждают факт обысков в офисе волонтеров из Движения, впрочем, причин не называют. Подробности обещают обнародовать впоследствии.

Движение поддержки закарпатских военных - крупнейшая волонтерская организация Закарпатья, существует с начала российской войны в 2014 году. Заботится о закарпатских военных, которые защищают Украину в различных военных формированиях.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar