ГлавнаяНовостиУкраина

На трассе Киев-Чоп в ДТП погибла мама с детьми: фото, видео и все подробности о семье

Украина
13.05.2023
479
0.0
На трассе Киев-Чоп в ДТП погибла мама с детьми: фото, видео и все подробности о семье
На Львовщине произошло ужасное ДТП - легковушка Volkswagen Touran врезалась в фуру, в результате чего погибла мать и две дочери, а сын находится в тяжелом состоянии.

Об этом сообщает Полиция Львовской области на Facebook-странице.

Трагедия произошла в среду, 10 мая около 19:40, на автодороге "Киев-Чоп" у села Розвадов Стрыйского района.

По данным правоохранителей, в результате столкновения автомобиля "Volkswagen Touran", которым управляла 42-летняя жительница Стрыйского района Алла, с грузовиком "Renault", водителем которого был 45-летний мужчина из Запорожья, погибли почти все пассажиры легковушки. В частности, мать, 14-летняя дочь София и младшая 4-летняя Даша. Пятнадцатилетнего сына в тяжелом состоянии отвезли в больницу.

Прощание с погибшими прошло в селе Рудники 12 мая. По словам местных жителей, семья переехала к ним около десяти лет назад и приобрела дом в этом селе. При этом они родом из Закарпатья.

"Хорошая, благополучная семья, родители работали во Львове, там же дети ходили в школу. Ужасная трагедия, мы до сих пор не можем прийти в себя", – рассказывает соседка.


Соболезнования близким погибших выразили на Facebook-странице Львовского лицея №66, где учились старшие дети.

"Наша воспитанница София, ее сестричка Даша и их мама Алла погибли в аварии. Они все олицетворяли добро и любовь! В тяжелом состоянии Сергей – тоже наш ученик, ему силы и возможности для выздоровления", — говорится в сообщении.


В полиции Львовской области сообщают, что по факту ДТП следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 286 – нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, управляющими транспортным средством, что привело к гибели нескольких человек.

Виновному грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортным средством сроком до трех лет.

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar