На севере Ирака взорваны 3 линии электропередачи

Мир
05.07.2021
344
0.0
На севере Ирака взорваны 3 линии электропередачи
Власти заявили в субботу, что три линии электропередачи и опоры электропередач были взорваны боевиками на севере Ирака, что привело к нарушению работы электросети.

Государственная компания по передаче электроэнергии на севере Ирака объявила, что в провинции Ниневия были нанесены три взрыва, в результате которых было нарушено электроснабжение.

В заявлении компании говорится, что взрывы также повредили шесть других опор в северной провинции.

Пока ни одна группа не взяла на себя ответственность за нападения, хотя террористы Даиш / ИГИЛ подозреваются в таких атаках.

В течение последних нескольких дней линии электропередачи подвергались нападениям в северных провинциях Салахуддин, Дияла и Киркук.

В пятницу министерство электроэнергии Ирака заявило, что им удалось возобновить работу в электросети после нескольких часов перебоев в работе после нападений на линии электропередач в Салахуддине и Дияле.

После перебоев в работе и перебоев в работе премьер-министр Мустафа аль-Кадхими объявил о создании кризисного подразделения для решения проблемы нехватки электроэнергии и одобрил отставки министра энергетики Маджида Хантуша и директора компании по передаче электроэнергии на юге Ирака Ахмеда Хайри.

 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:на, Ирака, взорваны, севере, электропередачи, линии


Комментарии (0)

avatar
Читайте также