ГлавнаяНовостиБизнес

На рынке коммерческой недвижимости наступил переломный момент

Бизнес
11.03.2021
352
0.0
На рынке коммерческой недвижимости наступил переломный момент
Девелоперы вынуждены приспосабливаться к современным тенденциям на рынке недвижимости, дорабатывая свои концепции. Сегодня бизнес-центры делают ставку на офисные помещения - коворкинги, которые отдают в управление сторонним компаниям-операторам. А ТРЦ стали более уверенно смотреть в завтрашний день и передумали уменьшать развлекательные и пищевые зоны. Об этом сообщил председатель правления бизнес-клуба The Wall Виталий Грусевич.
В этом году анонсировано к открытию немало новых ТЦ и ТРЦ. Значительная доля торговой недвижимости добавится в результате расширения или редевелопмента площадей в регионах. Хотя и не все заявленные объекты откроются в 2021 г., передает UBR.

"Чаще всего пересматривалось решение об уменьшении развлекательной и пищевой зон. Если раньше успешность нового проекта определялась местом его расположения, то на сегодня концепция дает значительное преимущество", - утверждает эксперт.

Что касается офисной недвижимости, то наступил этап перелома и возможностей. Сейчас популярность набирает формат коворкингов. Если за рубежом владельцы бизнес-центров уже начали создавать коворкинг-пространства, то Украина пока - на этапе изучения.

"Несколько лет назад коворкинг, как формат офисной недвижимости, еще никого не интересовал, но сейчас он является возможностью для бизнес-центров, которые не почувствовали преимуществ от работы в дистанционном формате", - подчеркнул Грусевич.

По информации ProfiDOM.com.ua, он также отметил, что глобальная вакцинация против Covid-19 в целом обусловила увеличение запросов на новые проекты. Поэтому торговая, офисная и гостевая недвижимость с начала года "стала смотреть в будущее с новой решимостью".
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar