ГлавнаяНовостиУкраина

На Прикарпатье предприниматель перепродал 20 принадлежащих Минобороны квартир

Украина
16.05.2023
290
0.0
На Прикарпатье предприниматель перепродал 20 принадлежащих Минобороны квартир
На квартиры, по решению суда, наложен арест. Фигуранту объявили о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.
 
Предприниматель из Коломыи переоформил на юридическое лицо и перепродал 20 квартир, которые должны были быть в собственности Министерства обороны Украины. Об этом сообщает полиция Ивано-Франковской области.
 
Отмечается, что в конце 2021 года 66-летний застройщик, житель Коломыи, заключил два договора с Министерством обороны Украины. Согласно документам, ведомство выкупило у предпринимателя 30 квартир для военнослужащих в строящемся доме в Коломне. За жилье Минобороны заплатило более 6,7 миллиона гривен.
 
Предприниматель взял на себя обязательство ввести новостройку в эксплуатацию до 15 апреля 2022 года, а также оформить право собственности на Министерство обороны Украины. Однако вскоре фигурант заключил дополнительные соглашения с Минобороны об отсрочке оформления собственности жилья на ведомство до 27 октября 2022 года.
 
В конце июля 2022 года он зарегистрировал 20 квартир на собственную фирму, а затем перепродал их физическим лицам, заключив нотариально заверенные договоры купли-продажи. В результате застройщик нанес ущерб Минобороны на сумму 6 717 324 гривны.
 
Фигуранту объявили о подозрении в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах. Застройщику грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. На квартиры, по решению суда, наложен арест.
 
Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar