ГлавнаяНовостиПолитика

На пост президента будет баллотироваться Роман Бессмертный

Политика
30.05.2018
841
0.0
На пост президента будет баллотироваться Роман Бессмертный
По мнению политика, нужно начинать государственные институты с нуля

Бывший вице-премьер-министр Украины, дипломат Роман Бессмертный заявил о своем намерении баллотироваться в президенты Украины. Об этом он заявил 29 мая.

«Вы меня об этом спрашивали не раз, и я сообщаю, что вижу свое будущее в том, чтобы баллотироваться в президенты», – объяснил он.


Главными своими задачами на посту главы государства  политик назвал пересмотр Конституции, закона о реинтеграции Донбасса и функций правительства.

По его словам, государство нуждается в перезагрузке и необходимо прекратить превращение украинской политики в шоу.

«Чинить нечего. Нужно начинать государственные институты с нуля», – сказал он.


С 2015 года Бессмертный был представителем Украины в политической подгруппе трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта в Донбассе. Он вел переговоры об условиях выборов на оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей и о возможности или невозможности внесения изменений в Конституцию.

Однако в апреле 2016-го Бессмертный заявил о своем выходе из процесса переговоров: «Я выхожу из минского процесса и не буду дальше участвовать в волонтерстве на этой дипломатической ниве».

Как ранее сообщали «Комментарии», народный депутат Мустафа Найем дал понять, что будет баллотироваться в президенты Украины. Такая идея посетила политика после прочтения интервью с Фукуямой.

На днях бывший глава СБУ Валентин Наливайченко будет баллотироваться в президенты Украины на выборах в марте 2019 года. Ранее о своих президентских амбициях заявил эстрадный певец Иво Бобул.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:баллотироваться, роман, на, пост, Бессмертный, будет, президента


Комментарии (0)

avatar
Читайте также