ГлавнаяНовостиБизнес

На какие товары Кабмин отменил лицензирование экспорта

Бизнес
16.05.2023
363
0.0
На какие товары Кабмин отменил лицензирование экспорта
Правительство на очередном заседании приняло Постановление № 472 «О внесении изменений в приложение 5 к постановлению Кабинета Министров Украины от 27 декабря 2022 г. № 1466».

Как пояснили в Министерстве аграрной политики и продовольствия, документ упраздняет лицензирование экспорта ряда товаров в 2023 году.

В частности, живого крупного рогатого скота, мороженого мяса крупного рогатого скота, мяса кур домашних, мяса и съедобных мясных субпродуктов, соленых или в рассоле, сушеных или копченых, съедобной муки из мяса или мясных субпродуктов, мяса крупного рогатого скота, яиц кур домашних, ржи, овса, проса.

Отмечается, что Постановление разработано в ответ на многочисленные обращения отраслевых и профильных ассоциаций с просьбой отменить лицензирование на экспорт. Ее принятие будет способствовать оптимизации экспорта сельскохозяйственной продукции, увеличению поступлений валютной выручки в Украину.

«Стоит отметить, что данные изменения не повлияют на предложение на внутреннем рынке – отечественные товаропроизводители смогут удовлетворить потребности производства мяса всех видов на достаточном уровне», – подчеркнули Минагрополитики.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar