На юг Франции обрушились лесные пожары

Мир
18.08.2021
342
0.0
На юг Франции обрушились лесные пожары
По сообщению местных властей, во вторник тысячи жителей и туристов были спасены в результате сильного пожара в департаменте Вар на юге Франции.

Лесные пожары, предположительно спровоцированные злоумышленниками в городе Гонфарон в понедельник, до сих пор не поддаются контролю.

Доминик Лайн, президент Департамента пожарно-спасательной службы (Sdis) Вар, сказал BFMTV news: «Как всегда, причиной этого пожара является человеческая ошибка, поскольку он начался недалеко от зоны отдыха на автомагистрали, в районе Сигес в Гонфарон-Хорошее направление ».

Около 900 пожарных и 60 спасателей задействованы в миссии по стабилизации пламени с помощью четырех самолетов Canadair и двух водометных бомбардировщиков Dash. Подобные пожары в последние дни затронули обширные регионы Греции, Италии и Турции.

При повышении температуры до 35 градусов по Цельсию (95 градусов по Фаренгейту) и сильным ветрам в дневное время пламя распространилось по крайней мере на шесть муниципальных районов, уничтожило 5000 гектаров земли и сожгло около 100 домов.

Департамент Вар входит в число популярных туристических маршрутов и кемпингов на Французской Ривьере.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar