ГлавнаяНовостиУкраина

Мужчину похитили и пытали за долг в $ 20 тыс.

Украина
19.10.2020
371
0.0
Мужчину похитили и пытали за долг в $ 20 тыс.
В Киеве осудили двух мужчин, которые похитили человека, пытали и требовали вернуть деньги. Их причастность к преступным действиям доказали, а суд определил наказание. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Киева.

Произошло это летом 2018 года. Тогда на Кольцевой дороге в Голосеевском районе злоумышленники подкараулили возле магазина 58-летнего киевлянина, принудительно посадили его в автомобиль и вывезли в Киевскую область. Мужчины заранее подготовились к преступлению, взяли автомобиль у одного из злоумышленников на работе и поехали за жертвой.

Пострадавшего отвезли в лес, там его били, требовали отдать деньги, которые он занял у злоумышленников, звонили родным и просили за пострадавшего средства в размере $ 20 тыс. Когда мужчины убедились, что объявленную сумму в ближайшее время они получат, то отпустили жертву с многочисленными травмами и забрали у него 15 тысяч гривен. Мужчина получил телесные повреждения средней тяжести.

Двух фигурантов задержали. Это - уроженец Киевской области, 1983 года рождения, и 36-летний уроженец Винницкой области. Третьего сообщника объявляли в розыск и впоследствии задержали. Сейчас он находится под стражей.

Двух злоумышленников осудили на 8 лет с конфискацией имущества. В начале октября в отношении третьего преступника направили обвинительный акт для рассмотрения в суд.

В селе Марьянское Великобагачанского района Полтавской области 2 брата топили, заставляли копать могилу и пускали слезоточивый газ в лицо женщине. Мужчины обвинили ее в краже собаки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar