ГлавнаяНовостиLifestyle

Мужчина рассказал, как просмотр телевизора неожиданно спас ему жизнь

Lifestyle
12.04.2023
397
0.0
Мужчина рассказал, как просмотр телевизора неожиданно спас ему жизнь
Обычная реклама в корне изменила его жизнь.

66-летний Джим Аллен благодаря просмотру телевизионной рекламы, призывавшей мужчин проверяться у врачей на рак груди, спас себе жизнь.

Об этом сообщает Lad Bible.

Мужчина обыденно сидел дома и уделял время телевизору, когда просмотр прервала реклама, призывавшая проверить свое здоровье. Аллен решил прислушаться и, к своему удивлению, обнаружил «шишку размером с горошину» прямо посреди своей груди.

Сперва медики полагали, что это киста, а потому отбрасывали вариант с опухолью. Однако по истечении несколько лет «безобидная шишка» увеличилась.

«Я не знал, что мужчины могут заболеть раком молочной железы, и, конечно, не посреди груди, поэтому я не был очень взволнован. Однако, когда я похудел спустя 3 года – в 2018 году, скрытая киста стала красной с виду круглой шишкой. Я вернулся к врачу, который удалил кисту и отправил на биопсию», – сказал он.


Со временем он получил результаты, которые стали для него настоящим шоком, потому что врачи обнаружили у него рак груди. Сразу после этого пациенту сделали мастэктомию для удаления левой «молочной железы» и удалили лимфатические узлы в левой подмышке. Также лечение предполагало прохождение трехнедельной лучевой терапии и пример блокатора эстрогена тамоксифен.

Теперь Джиму придется еще на протяжении 5 лет принимать препарат, из-за чего он чувствует себя «женщиной в менопаузе». По его словам, во время лечения в больнице он чувствовал одиноко без мужчин-компаньонов с подобным заболеванием, которых он никогда в жизни не встречал. 66-летний считает, что на самом деле представители мужского пола попросту стесняются обсуждать рак молочной железы, что их вынуждает откладывать «подобные вещи».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar