ГлавнаяНовостиLifestyle

Можно ли восстановить подушку безопасности

Lifestyle
02.10.2021
716
0.0
Можно ли восстановить подушку безопасности
Каждый владелец транспортного средства знает, насколько важно иметь в наличии исправную систему безопасности. От стабильного функционирования напрямую зависит жизнь каждого пассажира и водителя в частности. Поэтому восстановление подушек безопасности рекомендуется доверить по ссылке https://avtoelektronika.kiev.ua/uslugi/udalenie-dannyix-i-stolknovenij опытным специалистам.

Система безопасности

Сфера автомобильной промышленности непрерывно работает над улучшением качества безопасности, что подтверждается интеграцией Airbag. Особенностью считается то, что в основу заложен сложный электронный механизм с интегрированными многочисленными датчиками ударов и подушками безопасности.

В качестве главных элементов SRS AIRBAG принято выделять:
  • специализированный газовый генератор;
  • профессиональный блок управления;
  • специально разработанные подушки, устанавливаемые в ступичной части передних колес;
  • подушки, расположенные в спинках сидений.
Дополнительно система безопасности оснащена специализированным датчиком удара. В зависимости от модели приборов может насчитываться несколько.
Можно ли восстановить подушку безопасности

Причины неисправности

Изначально необходимо четко понимать, что комплектующее обладает определенным сроком эксплуатации. В случае организации надлежащего ухода длительность достигает 10 лет. Именно такой гарантийный период предоставляет завод-изготовитель. В случае сбоя в работе в момент действия гарантии, можно с уверенностью говорить о заводском браке с вытекающими последствиями.

Причинами для обращения в сервисный центр являются:
  • срабатывание установленных подушек безопасности в результате попадания в ДТП;
  • загорание индикатора подушек безопасности. К примеру, если она продолжительный период не утихает, крайне важно в максимально сжатые сроки обратиться в специализированный сервисный центр.
Следует обращать внимание на то, что результатом выхода из строя подушек безопасности не всегда считается блокировка системы. В результате можно говорить о банальных технических сбоях, отсутствия качественного контакта либо неисправность датчика. Чтобы гарантировано определить истинную причину, целесообразно обратиться за помощью к опытным специалистам. С помощью специализированного диагностического оборудования будет дана оценка сложившейся ситуации с принятием решения о проведении ремонтных работ. В результате наблюдается отличное сочетание цены и качества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/Gazetainform

Теги:восстановление подушек безопасности


Комментарии (0)

avatar