ГлавнаяНовостиУкраина

Монетизация субсидий: в первый день выплатили свыше 350 миллионов

Украина
13.03.2019
544
0.0
Монетизация субсидий: в первый день выплатили свыше 350 миллионов
Масштабная кампания по монетизации субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, которая стартовала в начале марта, проходит планово и без сбоев.

Об этом сообщает Правительственный портал.

Как свидетельствуют данные государственного банка "Ощадбанк", с 12 марта начались выплаты монетизированных субсидий через сеть банка. В частности, в первый день выплат через систему платежей "Быстрая копейка" выплачено субсидий на сумму 19,4 млн грн, которые были оформлены 11 172 переводами. На карты зачислены 204 224 перевода на сумму 333,4 млн грн. Кампания продолжается", - говорится в сообщении.

Программа субсидий в Украине действует как эффективный способ помощи уязвимым слоям населения. Как неоднократно заявлял Премьер-министр Украины Владимир Гройсман, правительство защищало и продолжит защищать людей, которые в силу разных жизненных обстоятельств не могут оплатить квартплату, и в то же время правительство проводит политику эффективного потребления ресурсов.

Так, в 2017 году по инициативе Кабинета Министров введен механизм стимулирования экономии газа и электроэнергии в течение отопительного сезона. В 2018 году такой стимул составил в денежном выражении около 700 грн. Количество домохозяйств, получивших деньги, составило 1,3 млн.

Нынешняя - полная монетизация субсидий стала логическим продолжением системных шагов реформирования сферы ЖКХ, энергетики и социальной сферы, а также достижения энергоэффективности и энергонезависимости. Сэкономленные благодаря эффективному потреблению ресурсов деньги будут оставаться у потребителей. И такой принцип будет работать на постоянной основе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:свыше, миллионов, монетизация, первый, день, 350, выплатили, субсидий:


Комментарии (0)

avatar
Читайте также