ГлавнаяНовостиОбщество

МОН получит рекомендацию перенести осенние каникулы – Ляшко

Общество
13.10.2021
413
0.0
МОН получит рекомендацию перенести осенние каникулы – Ляшко
Нацкомиссия по ТЭБ и ЧС рекомендует начать каникулы 18-го, а не 25 октября.

Национальная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций предлагает Министерству образования и науки разослать заказное письмо для того, чтобы перенести начало каникул с 25 октября на 18 октября. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко, пишет «Радио Свобода».

«Это позволит нам сдержать в определенных процентах активный эпидпроцесс, который сегодня зафиксирован на территории нашего государства», – считает министр.


Виктор Ляшко пока не готов ответить, сколько продлятся осенние каникулы.

«Мы сейчас говорим о том, чтобы приблизить каникулы, а в дальнейшем будем смотреть в зависимости от эпидситуации. Или рекомендовать продлить, если будет положительная динамика, или будем принимать другие решения. Все будет зависеть от ситуации, которую будем фиксировать ... Вопрос в том, что учебный процесс связан с увеличенным количеством контактов среди взрослого населения», – подчеркнул министр здравоохранения, который добавил, что «обычно каникулы или приостановление учебного процесса приводит к как минимум на 15% снижение заболеваемости уже через 5 дней после принятия этого решения».


Между тем в Днепре пациенты с коронавирусом лежат в коридорах, в больницах не хватает мест. Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/ru/news/mon-poluchit-rekomendaciyu-perenesti-osennie-kanikuly-lyashko-790720.html
Источник
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar