Мьянма: 10 протестующих убиты

Мир
01.03.2021
381
0.0
Мьянма: 10 протестующих убиты
По сообщениям, по меньшей мере 10 человек были убиты и многие другие получили ранения в результате разгона полицией демонстрантов, выступавших против переворота, в нескольких городах Мьянмы в воскресенье.

По словам очевидцев и местных средств массовой информации, демонстранты, выступавшие против переворота, были встречены слезоточивым газом, резиновыми пулями и светошумовыми гранатами, когда полиция и солдаты усилили подавление кампании против недавнего военного переворота в стране Юго-Восточной Азии.

Полиция и силы безопасности использовали смертоносное оружие в крупных и малых городах, чтобы остановить крупные демонстрации против переворота, в результате чего погибли по меньшей мере 10 человек, протестовавших против путча 1 февраля.

Новостной веб-сайт Khit Thi Media сообщил, что четыре протестующих были убиты в торговом городе Янгон, трое - в Баго, городе примерно в 78 километрах (48 милях) к востоку от Янгона, и трое - в Давей, столице южного прибрежного региона Танинтари.

Свидетели сообщают, что среди убитых в Янгоне были студент университета и школьный учитель.

Полиция применила слезоточивый газ перед тем, как яростно разогнала сидячую забастовку протеста, устроенную в основном школьными учителями, перед зданием, принадлежащим Министерству образования, сообщило Иравади, другое местное новостное агентство.

В нем добавлено, что учительница умерла от сердечного приступа после удара резиновой пулей.
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Мьянма:, протестующих, убиты, 10


Комментарии (0)

avatar
Читайте также