ГлавнаяНовостиБизнес

Мировой спрос на золото достигнет максимума

Бизнес
08.04.2019
581
0.0
Мировой спрос на золото достигнет максимума
Согласно прогнозу консалтинговой компании Metals Focus, в 2019 году мировое потребление золота увеличится на 0,1%. Это меньше, чем в прошлом году, однако благодаря даже незначительному росту спрос на драгметалл станет самым высоким за последние 4 года.

Аналитики Metals Focus считают, что негативные экономические факторы станут причиной повышения спроса на золото и увеличения его стоимости, в среднем, до $1310 за тройскую унцию. Преимущественно спрос на золото вырастет в ювелирной промышленности, а именно на 3% до 2351 тонн.

В Индии закупки ювелирного золота увеличатся на 7%, а в Китае – на 3%. Центробанки немного сократят закупки золота в резервы, а инвестиционный спрос останется без изменений. Объем предложения золота на мировом рынке увеличится на 1% и достигнет 4 707 тонн. Как инвестировать в драгметаллы и стоит ли это делать — читайте в интервью.

Ранее мы писали о том, что Всемирный банк прогнозирует падение ВВП Украины в 2019. Банк обнародовал отчет касательно состояния экономики Европы и Центральной Азии. По данным, рост экономики Украины снизится до 2,7% в 2019 году. Представители Всемирного банка считают, что это связано со сложными внешними условиями для инвестиций, а также высокой стоимостью внешних заимствований.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:спрос, достигнет, на, максимума, золото, мировой


Комментарии (0)

avatar
Читайте также