ГлавнаяНовостиБизнес

Мировая торговля вырастет до рекордных $32 триллионов в 2022 году — ООН

Бизнес
19.12.2022
231
0.0
Мировая торговля вырастет до рекордных $32 триллионов в 2022 году — ООН
Объем мировой торговли должен достичь нового рекорда в этом году, увеличившись примерно на 12% — до $32 трлн, согласно отчету ООН, который одновременно сигнализирует о замедлении в 2023 году, пишет Bloomberg.

«Существенный рост торговли в течение последнего года был в основном связан с увеличением стоимости торговли энергетическими продуктами», — говорится в отчете Конференции ООН по торговле и развитию, опубликованном во вторник.


Торговля товарами выросла до $25 триллионов, увеличившись примерно на 10% по сравнению с предыдущим годом. Согласно отчету, торговля услугами выросла на 15% по сравнению с прошлым годом и составила около $7 триллионов.

«Организация ООН ожидает, что стоимость мировой торговли с поправкой на инфляцию уменьшится в следующем году из-за совокупного влияния геополитических конфликтов, медленного экономического роста, более высоких цен на товары и рекордного уровня мирового долга. Исходя из объемов, «торговля продолжала расти в течение 2022 года, что есть сигналом устойчивого глобального спроса», — говорится в отчете.


Однако медленный экономический рост и инфляция, вероятно, помешают международной торговле в следующем году.

«Хотя перспективы мировой торговли остаются неопределенными, негативные факторы, похоже, преобладают положительные тенденции», — сказал Унктад.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar