Мири Регев: Смотрич и Бен-Гвир должны пожертвовать своим эго

Мир
01.08.2022
728
0.0
Мири Регев: Смотрич и Бен-Гвир должны пожертвовать своим эго
Мири Регев считает, что Смотрич и Бен-Гвир должны договорится для того, чтобы было сформировано правительство под руководством Биньямина Нетаниягу.

Член Ликуда Мири Регев, занимавшая пост министра в нескольких правительствах при бывшем премьер-министре Биньямине Нетаниягу, приняла участие в программе Israel National News в преддверии выборов в Кнессет 25-го созыва, которые состоятся в ноябре.

В условиях, когда на политической арене вновь наблюдается движение, когда партии распадаются и создаются новые, Регев резко осудила один из новых союзов — между главой партии «Ямина» Айелет Шакед, которую когда-то считали возможным перебежчиком в «Ликуд», и партией «Дерех Эрец» Йоаза Хенделя.

В предыдущем туре выборов депутаты Бецалель Смотрич, Итамар Бен-Гвир и Ави Маоз сформировали технический блок между своими партиями, чтобы гарантировать, что фракция Религиозного сионизма преодолеет избирательный барьер. Однако на этот раз переговоры между Смотричем и Бен-Гвиром, похоже, зашли в тупик, и Регев призналась, что обеспокоена последствиями.

«Я очень обеспокоена», — сказала она. «Посмотрите, что происходило в прошлом, когда между правыми партиями возникали междоусобицы — в итоге мы получили соглашения Осло. Они должны любить нашу страну больше, чем свое эго», — добавила она, обращаясь к Смотричу и Бен-Гвиру.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar