ГлавнаяНовостиОбщество

Минобороны упростит военный учет женщин и мужчин: подробности

Общество
18.01.2022
359
0.0
Минобороны упростит военный учет женщин и мужчин: подробности
Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что Минобороны упростит военный учет женщин и мужчин.

Как передает "Хвиля", об этом она написала на своей странице в Фейсбук.

Так, по словам Маляр, что в 2022 году продлится переходный период постановки на воинский учет, штрафы пока вводить не будут, а процесс упростят как для женщин, так и для мужчин.

"Штрафов в течение 2022 года не будет. Прорабатывается вопрос упрощения всех процедур постановки на учет – как мужчин, так и женщин. "Цифровизация" тех процессов, которые возможно перевести в онлайн", – объяснила она.

При этом Маляр подчеркнула, что "прямо сейчас женщинам не нужно идти в территориальные центры комплектования (бывшие военкоматы)".

Она также уточнила, что об изменениях Минобороны сообщит дополнительно. На данный момент изучается вопрос приоритетности профессий и родственных военно-учетным специальностям.

В ответ на вопрос читателя, "почему не сделать сразу нормально?", Маляр сказала, что многие законы для реализации требуют создания дополнительных подзаконных нормативных актов.

Вдобавок к этому Маляр подчеркнула, что это процесс и работа большого количества людей, а также нескольких силовых ведомств, которым нужно время все согласовать.

"В законах все невозможно предугадать", – добавила она.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar