ГлавнаяНовостиБизнес

Минюст запускает новый реестр предпринимателей

Бизнес
12.08.2020
345
0.0
Минюст запускает новый реестр предпринимателей
Министерство юстиции Украины вместе с государственным предприятием «Национальные информационные системы» перевели данные из старого реестра в новый на 5 дней раньше.  Об этом министр юстиции сообщил на своей странице в Facebook.

«Сегодня вечером мы запускаем в работу новый Единый государственный реестр юридических лиц, физических лиц-предпринимателей и общественных формирований.

Миграция данных из старой реестра в новый и остановка работы ЕГР планировались с 7 по 16 августа, однако мы сделали это на 5 дней раньше установленного дедлайна благодаря эффективной и слаженной работе ГП «НАИС» — говорится в сообщении министра.

По словам специалистов, новый ЕГР пытались безуспешно запустить на протяжении последних 9 лет, ведь старый реестр уже давно не отвечал требованиям законодательства и не давал возможность совершать необходимые функции.

«Сегодня в этой многолетней истории кульминация и развязка — запуск нового ЕГР с чем всех и поздравляю. Ожидаю множество комментариев вроде «за такие деньги в течение этого времени можно было бы 10 крутых реестров написать, не то что такое г.» с которыми сразу частично согласен.
Однако прошу учесть что с тех букв, которые у нас были на руках, чуть удалось собрать слово «ЕГР», а собрать слово «счастье» — это как в сказке«, — резюмировал министр.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar