ГлавнаяНовостиСпорт

Министр здравоохранения рассказал об условиях возвращения болельщиков на трибуны

Спорт
23.07.2020
281
0.0
Министр здравоохранения рассказал об условиях возвращения болельщиков на трибуны
Стадионы заполнять на 25%, главное условие - соблюдение социальной дистанции.

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов рассказал телеканалу «Футбол» о деталях возвращения болельщиков на трибуны стадионов. По его словам, пребывание фанатов на стадионах будет проходить при соблюдении правил и обязательных рекомендаций МОЗ Украины.

«Одновременно смогут находиться на трибунах 25% болельщиков от общего количества мест на стадионе. Важно, чтобы они находились на трибунах и придерживались социальной дистанции - минимум 1,5 метра.

Мы шли к этому постепенно. Сначала мы вернули сам чемпионат, сейчас мы решили до начала нового сезона ввести «пилот» на три игры плей-офф.

Это все будет происходить с соблюдением правил и обязательных рекомендаций МОЗ Украины. Наши болельщики, уверен, покажут всем пример - как правильно соблюдать правила для сохранения своего здоровья», - рассказал Степанов.

Болельщики в Украине смогут посетить футбольный матч впервые с марта, когда прекратили все соревнования в стране из-за пандемии коронавируса. В конце мая футбольный сезон возобновили, но болельщиков на поединки не допускали.

Напомним, что вчера президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко сообщил о тестовом возвращения болельщиков на матчи украинских клубов. Болельщиков допустят на предстоящие матчи плей-офф УПЛ за место в Лиге Европы, которые сыграют 25 и 29 июля.

В плей-офф УПЛ «Колос» на НСК «Олимпийский» примет СК «Днепр-1», «Александрия» дома сыграет с «Мариуполем».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar