Мир
12.03.2023
471
3.5
Челси Михаила Мудрика в гостевом матче 27-го тура встречался с Лестером. Украинец вновь попал в стартовый состав «синих» и отыграл 83 минуты.

При счете 1:0 в пользу гостей Михаил Мудрик начал отличную комбинацию, которая завершилась точным ударом Жоау Феликса. Но, увы, отличиться предголевой передачей нашему соотечественнику не удалось – офсайд.

Положение вне игры помешало украинцу и забить свой первый мяч за лондонский клуб. Вернее, он отправил мяч в сетку ворот после отличной разрезной передачи, но судья гол отменил.

И все же безрезультатно с поля Мудрик не ушел. На 77-й минуте он записал таки на свой счет результативную передачу, скинув мяч головой под удар Матео Ковачичу.

3:1 – победа подопечных Грэма Поттера. Челси набрал 37 очков и остается на 10-м месте в турнирной таблице .