ГлавнаяНовостиТехно

Microsoft улучшит и ускорит поиск в Windows 10

Техно
23.01.2020
408
0.0
Microsoft улучшит и ускорит поиск в Windows 10
Система поиска Windows 10 в настоящее время является самым быстрым способом найти нужные файлы на компьютере. Однако многие пользователи жалуются на проблемы с ним. И потому в корпорации Microsoft  работают над альтернативой.

Сейчас тестируется новое приложение под названием PowerLauncher, которое заменяет поиск Windows 10 по умолчанию. Эта утилита входит в состав PowerToys, хотя пока она доступна только инсайдерам. Как утверждается, PowerLauncher от Microsoft будет поддерживать традиционную комбинацию горячих клавиш поиска Windows 10 (Start + S). Также предполагается, что система будет поддерживать автозавершение, поддержку запуска программ в режиме администратора и так далее.  

Пока неясно, когда Microsoft планирует опубликовать PowerLauncher для Windows 10, но ожидается, что проект появится во второй половине 2020 года. Обновление, скорее всего, появится в рамках PowerToys, а не отдельно. Новое приложение будет доступно только для Windows 10 и будет работать аналогично системному приложению macOS — Spotlight. Вероятно, в будущем оно сможет заменить не только поисковую строку в Панели задач, но и общесистемную утилиту в Проводнике. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar