ГлавнаяНовостиТехно

Microsoft Teams теперь является одним из самых популярных приложений для видеоконференций

Техно
01.05.2020
413
0.0
Microsoft Teams теперь является одним из самых популярных приложений для видеоконференций
В том случае, если вы на регулярной основе ознакамливаетесь с новостями на нашем сайте, вы вероятней всего в курсе того факта, что сейчас небывалой популярностью пользуются самые различные приложения для видеосвязи и видеоконференций. Люди сидят дома, и они вынуждены работать/учиться на удалённой основе, что в свою очередь в значительной степени и повышает надобность подобных сервисов и приложений. И если же говорить про Teams, сервис для видеоконференций от Microsoft, то ещё в прошлом месяце Сатья Наделла, генеральный директор вышеуказанного технического гиганта был очень рад тому, что количество уникальных пользователей, ежедневно посещающих Teams, невероятно резко увеличилось до 44 миллионов человек в день.

И конечно, данный, столь резкий прирост популярность ни может не радовать. Однако теперь вышеуказанный продукт корпорации стал ещё более востребованным. Суть в том, что во время вчерашнего разговора с инвесторами Сатья Наделла сообщил ещё более радостную новость, согласно которой популярность Microsoft Teams увеличилась ещё на 70 процентов, что даже для генерального директора явилось приятной неожиданностью. Таким образом на сегодняшний день ежедневно Microsoft Teams используют более 75 миллионов уникальных пользователей.

Более того, во время обсуждения с инвесторами дальнейших путей развития Teams, Сатья Наделла также привёл в пример и статистические данные, согласно которым пик уникальных пользователей в Teams, которые одновременно использовали вышеуказанный сервис составил200 миллионов различных участников. Безусловно, данная цифра впечатляет, однако всё-же Zoom, самое востребованное на данный момент приложение для видеоконференций, не так давно похвасталась собственным максимальным пиком уникальных пользователей, который составил чуть больше 300 миллионов участников.

Но что самое интересное, так это то, что буквально через несколько дней Zoom обновил статистику. И теперь, если компания не преувеличивает, количество ежедневных уникальных пользователей Zoom составляет те же самые 300 миллионов человек, что в свою очередь, безусловно, в разы лучше и престижней, нежели максимальный пик. Так что из всего этого можно сделать только лишь один вывод – несмотря на все старания и явные успехи Microsoft, корпорация навряд-ли сумеет перегнать по популярности Zoom, который стабильно и очень активно набирает обороты. Но если же брать во внимание успехи подобных приложений и сервисов от других компаний, то в целом тот результат, который достиг Microsoft Teams, действительно впечатляет.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar