ГлавнаяНовостиТехно

Microsoft представила игровую консоль Project Scarlett: первые подробности

Техно
11.06.2019
517
0.0
Microsoft представила игровую консоль Project Scarlett: первые подробности
В ночь с 9 на 10 июня Microsoft своей презентацией дала старт выставке E3 2019. Помимо 60 представленных видеоигр, компания выстрелила мощным анонсом - презентовала игровую приставку нового поколения Project Scarlett. Пока это лишь кодовое название, поскольку Microsoft планирует дать ей маркетинговое "имя" в союзе с брендом Xbox к моменту выхода в продажу. Теперь же мы узнаем еще больше информации о приставке будущего, которая сможет затмить даже PlayStation 5 от Sony.

Внешний вид игровой приставке показан не был, но Microsoft в коротком трейлере всячески нахваливала аппаратную мощность консоли. Ранее разработчики консоли сообщали, что консоль сможет затмить своего конкурента, так как вычислительная мощность девайса будет бить все рекорды.

По словам софтверного гиганта, Project Scarlett разрабатывается на основе архитектуры AMD Zen 2 и Radeon RDNA, и обещает, что игровая приставка будет в 4 раза мощнее, нежели Xbox One X. Охотно в это верим, так как геймеры хотят видеть красивую картинку, а также плавную смену кадров без каких-либо задержек. О цене пока тоже нет никаких подробностей, как и о дате выхода.
 

Напомним, что эксперты назвали дату выхода очередного флагмана от Samsung. По мнению аналитиков, Galaxy Note 10 появится на прилавках уже в конце августа, или в начале сентября. Среди прочего, стоит отметить, что аппарат появится на прилавках сразу в четырех модификациях, и две из них будут поддерживать 5G-сеть. О ценах пока говорить рано, но одна из модификаций будет стоить около 1200 долларов, что вполне ожидаемый ценник для такого фаблета.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:консоль, Microsoft, Первые, Scarlett:, Project, подробности, игровую, представила


Комментарии (0)

avatar
Читайте также