ГлавнаяНовостиТехно

Microsoft начала принудительно устанавливать пользователям Defender

Техно
28.02.2023
291
5.0
Microsoft начала принудительно устанавливать пользователям Defender
Пользователи Microsoft 365 обратили внимание на тот факт, что североамериканская корпорация включила в пакет обновлений для офисного пакета клиент Defender. Фирменный антивирус устанавливается софтверным гигантом принудительно. Разрешение у пользователей он не спрашивает.

Корпорация разослала своим клиентам электронное письмо, в котором рассказывается о преимуществах использования антивирусного ПО. Журналисты сетевого издания Neowin заметили в документе упоминание о принудительной установке Defender на компьютеры с Windows 10 и 11 в ходе планового обновления Microsoft 365. В электронном письме софтмейкера акцентируется внимание на том, что для активации средства защиты необходимо войти в систему. Для этого достаточно запустить Defender из меню «Пуск».

На минувшей неделе на принудительную установку антивируса начали жаловаться пользователи Twitter. Стоит отметить, что технически Defender распространяется североамериканской корпорацией как отдельное приложение. Следовательно, ничто не мешает пользователям удалить его после принудительной установки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar