ГлавнаяНовостиНаука

Microsoft Edge получил поддержку процессоров Apple M1

Наука
20.01.2021
327
0.0
Microsoft Edge получил поддержку процессоров Apple M1
Корпорация Apple, как все уже знают, в конце прошлого года внесла крайне существенное изменение в свои компьютеры и ноутбуки. Имеется в виду то, что технический гигант начал выпускать вышеназванные устройства на базе своего собственного центрального процессора M1. И естественно, раз уж чипы перешли на новую архитектуру, не удивительно что до сих пор существуют проблемы с совместимостью самых различных программ и приложений. Однако, как вчера стало известно, владельцам последних компьютеров технического гиганта отныне более не обязательно использовать исключительно браузер Chrome в том случае, если вы желаете использовать оптимизированный под вышеуказанные процессоры браузер на базе ядра Chromium.

Всё дело в том, что авторитетное профильное издание Windows Central сообщило о том, что корпорация Microsoft выпустила очередную бета-версию своего браузера Edge. Необычна же данная бета-версия именно тем, что она имеет нативную поддержку процессоров Apple Silicon M1. Так что в том случае, если вы «существуете в рамках экосистемы Microsoft», либо же просто-напросто предпочитаете использовать именно последний продукт вышеназванного технического гиганта для веб-сёрфинга, вы должны ощутить куда более лучшую производительность, а также избежать различных странностей, которые как раз таки могут возникнуть при использовании Microsoft Edge на новых Mac.

Так или иначе, стоит отметить и то, что версии браузера Canary и Dev были созданы ещё в декабре, а также в начале января соответственно. И хоть уже на тот момент они имели какую-никакую поддержку процессоров M1, они всё-же были довольно-таки грубыми, если сравнивать с полноценно оптимизированными продуктами, а также с текущей версией Edge. Ну и естественно, корпорация также опубликовала и стандартные для бета-версий предостережения. То есть, вам следует помнить о том, что бета-версия браузера хоть доступна уже сейчас, она всё-же пока-что не завершена.

Именно поэтому вы можете столкнуться с ошибками, которые являются чем-то само-собой разумеющимся для версий, которые ещё не добрались до официального, полноценного релиза. Конечно, возможно вы захотите подождать полноценного выхода, если вы хотите получить действительно качественный и комфортный опыт от работы с Edge на последних устройствах от Apple. И тем не менее, опять же, доступная сейчас бета-версия всё-равно довольно-таки пригодна для повседневного использования. Так что если вы не можете ждать, то можете воспользоваться Edge уже сейчас.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar