ГлавнаяНовостиБизнес

"Метинвест" сменил руководителя итальянских заводов

Бизнес
03.03.2023
539
2.0
Группа "Метинвест" назначила с февраля управляющим директором предприятий Metinvest Trametal SpA и Ferriera Valsider SpA (оба – Италия) Роберто Ре с сохранением должности управляющего директора компании Metinvest International Italia S.r.l.

Об этом говорится в сообщении группы, передают Українські Новини.

"Роберто Ре имеет высшее техническое образование. Основной опыт работы он получил в металлургической отрасли, где работал более 18 лет. В компанию Trametal Роберто пришел в 1999 году как сотрудник службы продаж для выполнения различных функций и задач на этапе развития компании. В 2008 году Роберто назначен руководителем структурного подразделения службы продаж группы "Метинвест" в Западной Европе для реализации продукции компании на территории ЕС. С июля 2018 года и по сей день Ре отвечает за реализацию новой стратегии организации продаж и дистрибуции в Европе в должности руководителя службы продаж "Метинвеста", - говорится в сообщении.

В новой должности Ре будет отвечать за EBITDA производственных активов "Метинвеста" в Италии и сосредоточится на повышении продаж и операционной эффективности и будет подчиняться коммерческому директору "Метинвеста".

Согласно сообщению, его предшественник, Виктор Дембицкий, продолжит работу в операционной дирекции "Метинвеста".

Как сообщали Українськi Новини, в 2022 году по сравнению с 2021 годом группа "Метинвест" снизила производство готовой продукции в 2,6 раза, или на 4,456 млн тонн, до 2,777 млн тонн.

Ранее "Метинвест" подал иск в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) против России относительно компенсации причиненного ущерба.

Основными акционерами группы "Метинвест" являются SCM (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), участвующие в управлении "Метинвестом" на партнерских началах.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar