ГлавнаяНовостиСпорт

Месси и его новые рекорды в Лиге чемпионов

Спорт
16.09.2022
526
0.0
Месси и его новые рекорды в Лиге чемпионов

В матче 2 тура группового этапа ЛЧ между «ПСЖ» и «Маккаби» из Хайфы аргентинскому форварду удалось установить сразу несколько важных рекордов в этом турнире, превзойдя тем самым португальца Криштиану Роналду.

Участие в матче 2 тура против «Маккаби» из Хайфы Лионеля Месси в составе «ПСЖ» дало возможность знаменитому 35-летнему аргентинцу добиться новых успехов в своей футбольной карьере. В ворота команды соперника он забил всего 1 гол, зато одним ударом установил сразу 2 важных рекорда турнира.

  • Стать пока единственным игроком в мире, который отличался забитыми мячами в 18 разных сезонах Лиги чемпионов. Догнать Месси по этому показателю может лишь форвард «Реала» Карим Бензема, если он отличится забитыми мячами в этом сезоне Лиги чемпионов. Пока на его счету голы в 17 разных сезонах этого самого престижного европейского футбольного турнира.

  • Забить уже 39-й по счету команде в Лиге чемпионов. На 2 месте по этому показателю расположился Криштиану Роналду, но он догнать аргентинца в этом сезоне не сможет, так как его «Манчестер Юнайтед» выступает в Лиге Европы.

Лионель Месси является обладателем многих действующих рекордов в ЛЧ. К примеру, он больше других футболистов забил мячей в рамках группового этапа турнира – всего 77. Также он больше всего забил голов за 1 и тот же клуб – в его активе 120 мячей за каталонскую «Барселону».

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar