Медведев заказал убийство министра обороны Италии - СМИ

Мир
16.03.2023
320
0.0
Медведев заказал убийство министра обороны Италии - СМИ
Экс-президент РФ пообещал ЧВК Вагнер 15 млн долларов за убийство итальянского чиновника, сообщает Il Foglio.

Разведка Италии узнала о возможном планировании покушения на министра обороны страны Гвидо Крозетто, за которым может стоять Россия. Об этом в среду, 15 марта, сообщает итальянское издание Il Foglio.

Отмечается, что покушение заказал экс-президент РФ Дмитрий Медведев за вознаграждение в 15 млн долларов.

Издание отмечает, что итальянскую разведку обеспокоили заявления Медведева, который назвал Крозетто "редким дураком". Так российский политик отреагировал на заявление Крозетто о том, что в случае вхождения танков РФ в Киев началась бы Третья мировая война.

Подчеркивается, что поскольку в настоящее время Медведев находится на должности заместителя секретаря Совета безопасности России и приближен к российскому диктатору Владимиру Путину, он имеет влияние на принятие решений.

Издание сообщает, что итальянские спецлужбы перехватили "заказ" экс-президента РФ на покушение на министра обороны за 15 миллионов долларов. Он якобы был адресован ЧВК Вагнер. При этом, эта просьба Медведева была сделана еще до заявлений министра обороны Италии, в которых он обвинил ЧВК Вагнер в разжигании миграционного кризиса в Европе.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar