ГлавнаяНовостиLifestyle

Медики назвали самые полезные утренние напитки

Lifestyle
31.05.2020
318
0.0
Медики назвали самые полезные утренние напитки
Как быть бодрым утром без кофе.

Медики рассказали, какие напитки по утрам бодрят не хуже кофе. Оказывается, окончательно поможет проснуться даже обычная вода.

Об этом сообщают РосМИ.

По словам передовых диетологов современности, некоторые полезные утреннее привычки помогут человеку выглядеть лучше, ну и самое - главное чувствовать заряд бодрости целый день. "Запустить свой организм" с утра медики рекомендуют с помощью обычной воды, ведь за время сна организм теряет множество жидкости, которую необходимо восстановить. 

"…большой стакан фильтрованной воды. И вот почему: большой стакан воды – один из лучших способов запустить механизм детоксикации и освободиться от всего, что накопилось за ночь, а также приучить ваш кишечник работать как часы по утрам (да, даже лучше, чем кофе), - заявила  Эллен Вора, доктор медицины, высококлассный психиатр, член сообщества mbg Collective и инструктор.

К напиткам, которые могут заменить кофе утром можно заменить на такие:

Матча с гороховым молоком и корицей. Этот напиток стабилизирует  уровень сахара в крови, стимулирует работу мозга. Кроме того, матча богата на множество антиоксидантов, которые укрепляют иммунитет.

Черный чай с молоком. В этом  напитке содержится столько же кофеина, как в кофе. В отличие от кофе этот напиток не вызывает сонливости и усталости через некоторое время.

Теплая вода с лимоном помогает сохранить водный баланс, улучшает пищеварение, а также является источником витамина С.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar