ГлавнаяНовостиОбщество

Медики двое суток не разрешали женщине родить: детали скандальной истории

Общество
10.03.2019
732
0.0
Медики двое суток не разрешали женщине родить: детали скандальной истории
В Ривненской области женщина винит врачей роддома в том, что ей двое суток не давали родить, и в итоге ребенок родился мертвым.

Муж роженицы подал заявление в полицию, началось досудебное расследование. Заведующая роддомом в Остроге пока не появляется на работе и не выходит на связь, пишет издание "Факты".

Пострадавшая семья - Юрий и Елена, жители города Острога. Женщина на 37-й неделе беременности обратилась в городской роддом и сообщила о начале схваток. Врач на это заявила, что рожать на таком сроке - слишком рано, учитывая малый вес ребенка. Было назначено лечение.

Через двое суток врачи констатировали, что не слышат сердцебиения плода. Беременную направили в областной перинатальный центр, где она 26 февраля родила мертвого малыша.

В Ривненском центре говорят, что все вопросы следует адресовать врачам в Остроге, поскольку на момент госпитализации беременной ничего изменить уже было нельзя.

"Мы получили на госпитализацию уже с внутриутробной гибелью. Когда наступила эта гипоксия, надо было какие-то меры принимать - это вопрос к врачам в Остроге", - заявила главврач Ривненского областного перинатального центра Виктория Еникеева.


Началось досудебное расследовании о ненадлежащем исполнении обязанностей медработником (ч.1. ст. 140 Уголовного кодекса). В роддоме готовятся провести проверку.

"Будут назначены судебно-медицинские экспертизы, будут исследоваться документы, будем изымать в медицинском учреждении", - сообщил руководитель следственного отдела Острожского отдела полиции Игорь Самолюк.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:женщине, скандальной, не, родить:, медики, разрешали, суток, истории, двое, Детали


Комментарии (0)

avatar
Читайте также