ГлавнаяНовостиБизнес

Материнская компания Viber открывает R&D-центр в Киеве — Минцифра

Бизнес
05.02.2020
408
0.0
Материнская компания Viber открывает R&D-центр в Киеве — Минцифра
У компании уже есть офис в Одессе, который Rakuten планирует расширять.

Японская компания Rakuten расширяет свое присутствие в Украине и открывает R&D-центр в Киеве, сообщает пресс-служба Министерства цифровой информации.

Об этом стало известно по итогам встречи заместителей Министра цифровой трансформации Александра Борнякова и Валерии Ионан с исполнительным вице-президентом компании Rakuten Ясуфуми Хираи и операционным директором компании Viber Офиром Ейалом.

Отмечается, что данная встреча стала продолжением переговоров между основателем компании Rakuten и владельцем Viber Хироши Микитани и президентом Украины Владимиром Зеленским, которая состоялась в июне прошлого года.

Игра престолов. Почему Telegram убьет Viber и что будет с остальными мессенджерами
В ведомстве добавили, что материнская компания Viber может заинтересоваться в Украине стимулированием развития IT-отрасли, работой с украинским блокчейн-комьюнити, участием в образовательных проектах и созданием сервисов для предпринимателей. Также речь идет о стажировках для студентов.

Напомним, что недавно в Киеве начал работу R&D-центр компании Google. Украинский офис Google стал третьим из восьми офисов Google в Центральной и Восточной Европе с R&D-центром.
Аватар gusti_vit
Журналист/Gazetainform

Теги:Viber, компания, Киеве, материнская, Минцифра, открывает, R&D-центр


Комментарии (0)

avatar
Читайте также