ГлавнаяНовостиТехно

Mastercard покупает датскую платежную систему Nets за 2,8 миллиарда евро

Техно
06.08.2019
478
0.0
Mastercard покупает датскую платежную систему Nets за 2,8 миллиарда евро
Американская Mastercard, вторая по величине платежная система в мире, подписала соглашение о покупке датской технологической компании Nets A/S за 2,85 млрд евро ($3,19 млрд).

Об этом говорится в сообщении Mastercard, передает БизнесЦензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как сообщается, эта сделка позволит компании расширить свои возможности в сфере платежей в режиме реального времени и предоставлять клиентам более надежные предложения помимо традиционных кредитных карт.

"Глобальные возможности для платежей в реальном времени усиливаются. Эта сделка укрепляет нашу уникальную позицию в качестве универсального партнера для удовлетворения потребностей любого банка, торгового предприятия или правительства", - отметил директор по продуктам и инновациям Mastercard Майкл Мибах. 


Он добавил, что Mastercard является многопрофильной компанией.

"Эта сделка в очередной раз демонстрирует силу нашей стратегии - опережать меняющееся положение дел, предоставляя необходимый выбор банкам, предприятиям и потребителям", - заявил Мибах.


Как ожидается, сделка будет закрыта в первом полугодии 2020 года после получения одобрения со стороны соответствующих регулирующих органов.

Nets является операторов крупнейшей в Скандинавии платежной системы, обслуживая более 400 тыс. торговых точек. 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform

Теги:Mastercard, платежную, евро, систему, покупает, датскую, Nets, за, миллиарда


Комментарии (0)

avatar
Читайте также