ГлавнаяНовостиТехно

Маск решил убрать из Twitter дискриминирующую пользователей функцию

Техно
16.11.2022
329
0.0
Маск решил убрать из Twitter дискриминирующую пользователей функцию
Сервис микроблогов Twitter прекратит отображать под пользовательскими постами информацию о том, какой гаджет использовался для их размещения. Об этом в Twitter сообщил новый собственник платформы Илон Маск.

Бизнесмен извинился перед пользователями Twitter за медленную работу в отдельных странах мира. В частности, имеется в виду Индия. В этой стране на обновление программы может уходить до 20 сек. Для сравнения: в США программа обновляется в течение двух секунд. По словам миллиардера, эта проблема будет решена в ближайшее время.

Маск считает, что информирование пользователей о типе устройства, с помощью которого был сделан твит, является пустой тратой места на экране. Имеются в виду надписи Twitter for Android, Twitter for iPhone и др.

Пост руководителя Twitter Inc. миллиардер занял 28 октября. Необходимость приобретения сервиса микроблогов он объяснил тем фактом, что будущая человеческая цивилизация должна иметь в своем распоряжении цифровую платформу, дающую возможность обсуждать различные мнения по тому или иному вопросу. Соцсеть обошлась бизнесмену в 44 млрд USD.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar