Макрон проведет виртуальный саммит, посвященный Африке

Мир
17.05.2021
537
0.0
Макрон проведет виртуальный саммит, посвященный Африке
Президент Франции Эммануэль Макрон во вторник проведет виртуальный саммит европейских и африканских лидеров для поиска решений финансового кризиса в Африке, где правительства надеются стимулировать развитие, управляя долгами. 

«Саммит по финансированию африканских экономик», собравший вместе 30 глав государств и правительств с помощью видеоконференции, был запланирован на 2020 год после того, как Международный валютный фонд (МВФ) подсчитал, что африканские экономики рискуют столкнуться с общим «финансовым дефицитом» в размере 290 миллиардов долларов США. 2023.

Ожидается, что экономический рост на континенте, который впервые пережил рецессию в 2020 году, восстановится до 3,4 процента в 2021 году и 4,0 процента в 2022 году. 

Мораторий на обслуживание долга, введенный в апреле 2020 года группой стран-кредиторов G20 и Парижского клуба, дал Африке передышку, приостановив выплату 5,7 млрд евро (6,9 млрд долларов) 50 странами.

«Группа двадцати» также убедила Китай, который на сегодняшний день является крупнейшим двусторонним кредитором на континенте, и частных кредиторов принять участие в будущих переговорах по долгу. 
Аватар ludmilaandrush Варвара Арсеньева
Журналист/Gazetainform

Теги:Макрон, Африке, Саммит, проведет, посвящённый, Виртуальный


Комментарии (0)

avatar
Читайте также