ГлавнаяНовостиLifestyle

Лунный посевной календарь дачника на неделю с 28 ноября по 4 декабря

Lifestyle
28.11.2022
309
0.0
Лунный посевной календарь дачника на неделю с 28 ноября по 4 декабря
Эта неделя будет благоприятна для многих работ с растениями. Тем более, что в начале декабря нас ждет Растущая Луна, а это значит, что в это время будут удачными работы с зеленными и пряными растениями, огурцами, которые можно выращивать на подоконнике или в теплице, а также с комнатными растениями.


28-29 ноября. Благоприятные дни. Можно заняться перекопкой и рыхлением почвы, внесением в нее удобрений, окучиванием тепличных овощей. Рекомендуется прореживание всходов и борьба с сорняками. Укрывание цветов и молодых растений на зиму. Побелка деревьев и очистка старой коры, удаление больных веток. Не рекомендуются посевы и пересадки любых овощей, а также посевы цветов в горшках.

30 ноября. Благоприятный день. Удачный день для посева и посадок любых овощей и зелени. Минеральные и органические подкормки. Поливы очень умеренные. Посадки многолетних цветов и вечнозеленых кустарников, а также ежевики и смородины. Не рекомендуется обрезать растения, обрабатывать от болезней, вредителей.

1-4 декабря – Растущая Луна. В эти дни можно заняться посевом овощей и зелени в теплице или на подоконнике. Можно нарезать черенки для прививок. Удачными будут и агроприемы по защите растений от вредителей и морозов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/Gazetainform


Комментарии (0)

avatar